Игорь Шувалов: институты развития в России объединят сквозными ключевыми показателями эффективности

Деятельность группы ВЭБ.РФ, насчитывающей более десятка организаций, будет связана сквозными ключевыми показателями эффективности. Об этом заявил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов на встрече с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

Михаил Мишустин отметил, что Президент поручил всем институтам развития сконцентрировать свои усилия на вкладе в достижение национальных целей развития, реализации национальных проектов.

Игорь Шувалов в ответ заверил, что ВЭБ синхронизирует стратегии, программы, планы и действия институтов группы, объединит их компетенции по направлениям достижения технологического лидерства, поддержки МСП, промышленности и другим.

Например, на поддержке проектов технологического суверенитета и технологического лидерства в группе ВЭБ.РФ сконцентрированы Фонд "Сколково", Сколтех, Фонд развития промышленности, Агентство по технологическому развитию, Фонд содействия инновациям и Российский фонд развития информационных технологий. 

– Вся кредитная система в России построена таким образом, что если можно коммерческому банку не брать на себя технологический риск, то, конечно же, банкиры этого не делают. Но мы разделяем эти риски с Газпромбанком, с ВТБ и со СБЕРом, работаем по созданию проектных групп для того, чтобы запустить сложные технологические проекты, – сообщил Шувалов. 

По его словам, реализация всех проектов по поддержке крупных промышленных предприятий, строительству инфраструктуры, развитию городской экономики продолжается в штатном режиме.

Источник: https://frprf.ru/press-tsentr/novosti/igor-shuvalov-instituty-razvitiya-v-rossii-obedinyat-skvoznymi-klyuchevymi-pokazatelyami-effektivnos/ 

 

Другие новости