В Башкортостане при поддержке ФРП запустили новую линию по выпуску дренажных мембран

На территории опережающего развития "Благовещенск" компания ООО "ТЕРАТЕКС" ввела в эксплуатацию обновлённую линию по производству профилированной дренажной мембраны ТЕРАТЕКС ГПД. Новый этап модернизации реализован благодаря поддержке Фонда развития промышленности Российской Федерации и Центра поддержки экспорта РБ. Фонд предоставил льготный заем на сумму 326 млн рублей. Эти средства были направлены на покупку современного оборудования, что позволило повысить производительность и стабильность качества, а также увеличить объём поставок как по всей территории России, так и в страны ближнего зарубежья.

Своевременная государственная поддержка предприятий позволяет реализовать значимые промышленные проекты, такие как запуск обновленной линии ООО "ТЕРАТЕКС". Программы Фонда развития промышленности способствуют ускорению модернизации производства и укреплению позиций местных компаний на внутреннем и внешнем рынках, обеспечивая технологический прогресс и конкурентоспособность выпускаемой продукции, − отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан − министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев.

Модернизация предприятия укрепляет промышленный потенциал Республики Башкортостан, создаёт новые рабочие места и демонстрирует эффективность взаимодействия бизнеса и государства в реализации программы импортозамещения и продвижения российской продукции на экспорт.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/27759/ 

Другие новости